воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Библионочь "Читай кино"

22 апреля в Отарской сельской библиотеке проходила акция  Библионочь под названием          « Читай кино».
Для детей была организована книжная выставка « По этим книгам сняты фильмы», где детям библиотекарь подробно рассказала о каждой из книг. Затем была проведена викторина « По мультфильмам и сказкам», где отличились: Меркалов Владислав – 9кл., Трескин Сергей – 7кл, Аферова Вика – 4 кл., они показали наилучшие результаты.
После чего дети приняли активное участие в собирании пословиц и поговорок, здесь лучшие знания показали: Аферова Вика и  Гребенкина Юля.
После небольшой паузы в «Кинокафе» дети поиграли в увлекательную игру «Цветик-семицветик», здесь лучшими были брат и сестра Богушевичи Аня и Александр, Клипова Яна и Аферова Лиля.
В заключение праздника посмотрели электронную презентацию « Как создать мультфильм?». Всего на мероприятии присутствовало 10 человек.
Для взрослых была также подготовлена викторина о кино. Самыми активными участниками были: Евгения Арсентьевна Лудина, Вера Михайловна Кольцова, Надежда Константиновна Козякова,  Надежда Леонидовна Долженкова, Анна  Федоровна Лудина, Людмила Иосифовна Лисова.
Библионочь была посвящена творчеству Вячеслава Яковлевича Шишкова.  Участники познакомились с творчеством писателя, затем была просмотрена электронная презентация       « Угрюм- река», в которой были представлены элементы викторины по одноименной книге.
В заключение  ознакомились с виртуальной  книжной выставкой  « Книга в кадре». В результате в библиотеку записалось четверо детей и столько же взрослых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий